Призовой фонд II сезона «Startup «Bolashak» составит более 30 млн тенге

2859

Ассоциация «Болашак» совместно с Фондом «Даму» объявляет о запуске второго сезона республиканского конкурса бизнес-проектов для начинающих предпринимателей, целью которого является поддержка бизнес-инициатив молодых казахстанцев. Более 30 млн тенге составит призовой фонд второго сезона конкурса бизнес-проектов «Startup «Bolashak», передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе Ассоциация «Болашак», в конкурсе могут принять участие молодые бизнесмены со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет.

Конкурс предусматривает 3 гранта Ассоциации «Болашак», за I место - 7 млн тенге, II место - 6 млн тенге и 5 млн тенге за III место. Также 15 млн тенге - гранты Программы развития Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан на реализацию стартапов в сфере «зеленой экономики». Кроме этого, авторы наиболее интересных идей смогут получить инвестиции от инвесторов, а также поддержку от Фонда «Даму».

Прием заявок для участия в конкурсе продлится до 23 сентября (включительно), документы будут приниматься во всех региональных Центрах обслуживания предпринимателей Фонда «Даму». Имена победителей станут известны 26 ноября на Марафоне бизнес-планов.

За ходом конкурса «Startup «Bolashak» можно будет следить на одном из республиканских телеканалов, где предполагается его трансляция в формате реалити-шоу.

Конкурс стартап-проектов Ассоциации «Болашак» как один из инструментов поддержки инициатив молодежи в сфере бизнеса направлен на содействие реализации Национального плана Елбасы «100 конкретных шагов».

Конкурс «Startup «Bolashak» проводится по направлению развития бизнес-среды в рамках проекта Ассоциации «Болашак» «25 добрых дел», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан и 15-летию Ассоциации. Проект состоит из 8 направлений: улучшение бизнес-среды, охрана окружающей среды, образование, здравоохранение, благотворительность, развитие физической культуры и спорта, культурные и патриотические мероприятия. Развитие молодежного предпринимательства является одним из важных направлений Стратегии развития Ассоциации «Болашак», принятой в 2015 году, в числе которых также трансфер знаний, благотворительность и пропаганда здорового образа жизни.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить