В Италии арестованы марокканцы в рамках антитеррористической борьбы

1008

Правоохранительные органы Италии арестовали двух марокканцев в рамках расследования по выявлению причастных к террористической деятельности, передает РИА Новости.

Как сообщает газета Il Messaggero, оба арестованных проживали в провинции Савона и находились в Италии в течение многих лет. Ранее арестованные уже имели судимости.

Расследование было начато после поступившего сигнала от молодой жительницы Савоны, которая сообщила правоохранительным органам о сообщении, пришедшем на её телефонный номер в WhatsApp от неизвестного контакта из Марокко, с фотографией девушки с автоматом в руках.

В результате следователям удалось восстановить сеть контактов, среди которых были и арестованные марокканцы, занимающиеся, предположительно, привлечением новых сторонников в террористическую группировку "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Кроме того, мониторинг социальных сетей показал, что подозреваемые создавали профили в Facebook, используя телефонные номера, зарегистрированные на других людей.

Ранее палата депутатов парламента Италии окончательно одобрила законопроект, который предусматривает усиление уголовного наказания за преступления, связанные с террористической деятельностью.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить