В Азербайджане погибли 2 человека в результате взрыва на заводе

974

В результате взрыва на утилизационном участке завода «Аraz» в г.Ширван Министерства оборонной промышленности Азербайджана погибли два человека. Напомним, ЧП на заводе произошло 26 июля, сообщает Казинформ.

По сообщению Министерства оборонной промышленности АР,  24 человека, получившие различные травмы в результате происшествия, были доставлены в Ширванскую городскую центральную больницу и Ширванский городской диагностический центр, предприняты иные необходимые меры. 14 пострадавших, после оказания им амбулаторной помощи, были выписаны домой, состояние 7 пострадавших оценивается в пределах нормы, 3 - средней тяжести. Их лечение продолжается.

По факту взрыва в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело. В ходе предварительного расследования установлено, что взрыв произошел на утилизационном участке завода в процессе подготовки к утилизации устаревших боеприпасов различного калибра. С целью установления причин инцидента назначен комплекс экспертиз. В настоящее время продолжаются следственные действия по делу.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев накануне подписал распоряжение о создании государственной комиссии в связи со взрывом на заводе Araz министерства оборонной промышленности.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить