Цена золота снижается в преддверии оглашения итогов заседания ФРС США

1267

Стоимость золота в среду снижается на фоне ожиданий инвесторов оглашения решения Федеральной резервной системы (ФРС) США по итогам июльского заседания, свидетельствуют данные бирж, передает РИА Новости.

Фото: express-k.kz

По состоянию на 08.33 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex опускалась на 1,80 доллара, или на 0,14%, до 1326,5 доллара за тройскую унцию. Стоимость сентябрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,22% — до 19,64 доллара за унцию.

Главным событием для игроков рынка на этой неделе является двухдневное заседание американского регулятора по монетарной политике в стране, его итоги будут оглашены позднее в среду. Большинство участников рынка считают, что ФРС оставит базовую ставку на текущем уровне в 0,25-0,5%, поэтому основное внимание будет направлено на риторику регулятора.

Некоторые инвесторы, однако, не исключают, что регулятор повысит ставку, если не на этом заседании, то до конца года. Это ожидание приводит к удорожанию доллара, что негативно влияет на стоимость золота, делая металл дороже для держателей иностранных валют. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) растет на 0,02%, до 97,19 пункта.

"Цены будут снижаться до оглашения итогов заседания", — цитирует агентство Рейтер стратега ANZ в Сиднее Дэниэла Хайнза (Daniel Hynes).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube