Первые кадеты Казахстанской морской академии выпустились в Алматы

2382

На базе Казахстанско-британского технологического университета в Алматы состоялась церемония вручения дипломов первому выпуску кадетов Казахстанской морской академии (КМА), передает Казинформ.

Свои первые шаги к сегодняшнему выпуску, кадеты КМА сделали в 2012 году, когда решили посвятить свою будущую жизнь, активно развивающейся и перспективной отрасли как морское дело. Сегодня эти молодые парни и девушки могут заслуженно называть себя специалистами в области торгового мореплавания, за эти нелегкие четыре года обучения в КМА, кадеты освоили специальности судовождения и судомеханики, став первыми в Казахстане моряками международного уровня.

«Несмотря на то, что профессия не женская, она мне очень нравится, и я нашла в ней себя. С учетом развития современной техники и возрастающим количеством женщин в морской отрасли, я уверена, что передо мной открыто множество возможностей», - поделилась выпускница КМА Арайлым Бекова.

«По моему мнению, КМА является самым успешным и интересным предложением для поступления в сравнении с другими вузами и факультетами. Моя мечта была объездить все уголки планеты, и КМА дает возможность не только путешествовать, но и поведать мир морской индустрии. По моему мнению, КМА ждет успешное будущее», - сказал выпускник Алексей Шпак.

Казахстанская морская академия была создана по поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева в 2012 году на базе КБТУ. Создателем и спонсором данного проекта является TOO «Тенгизшевройл». Предпосылки создания КМА напрямую связаны со стратегическим развитием Республики Казахстан, транспортно-логистическим сектором РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить