Банк заплатил штраф за студента, осужденного за мобильное приложение

1795

  Kaspi Bank принес извинения студенту Павлодарского пединститута и выплатил за него штраф, который был наложен судом за создание неофициального мобильного приложения для оплаты коммунальных услуг, сообщила пресс-служба банка в своем аккаунте в facebook, передает ИА Новости-Казахстан.

3 февраля 2016 года в ДВД Павлодарской области поступило обращение от Kaspi Bank в отношении студента Павлодарского государственного педагогического института по факту создания им неофициального программного обеспечения, размещенного под логотипом банка. Специализированный административный суд города Павлодара признал его виновным по статье 158 КоАП — незаконное использование чужого товарного знака и обязал выплатить штрафа 30 МРП с конфискацией товаров, в общей сложности студент обязан выплатить 44 тысячи 541 тенге.

"По этому поводу хотим принести свои искренние извинения и пояснить следующее. Мы не приложили достаточно усилий, чтобы детально разобраться в ситуации. И поскольку относимся к защите данных с большим вниманием и ответственностью, слишком остро восприняли данный инцидент. Не пообщавшись с молодым человеком лично, сразу обратились в правоохранительные органы, которые в свою очередь в соответствии со стандартными процедурами и законодательством передали дело в административный суд", — сообщил банк.

Пресс-служба сообщила, что уже связалась с молодым человеком, банк взял на себя оплату штрафа и пригласил к себе в Алматы "познакомиться поближе".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить