Казахстанцы смогут находиться в Абхазии 2 недели без виз

6073

Абхазия намерена предоставить возможность гражданам Казахстана въезжать в страну без визы с туристическими целями сроком не более двух недель, сообщается на сайте президента Абхазии , передает ИА Новости-Казахстан.

Фото: kuda-poehat-otdyhat.ru

С 1 апреля 2016 года в Абхазии действует закон "О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия", по которому вводится визовый режим для граждан иностранных государств, с которыми у Абхазии не подписаны межправительственные соглашения о взаимных безвизовых поездках. Режим безвизового въезда в республику действует в отношении граждан РФ, Никарагуа, Тувалу, непризнанной Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Главой Абхазии принят указ, который предусматривает установление безвизового режима, в частности,  для  "граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан, въезжающих в Абхазию в туристических целях на срок не более двух недель".

В соответствии с местным законодательством,  глава государства  наделен правом устанавливать в одностороннем порядке режим безвизового въезда в Республику Абхазия иностранных граждан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube