Стоимость меди не демонстрирует четкой динамики после решения по Brexit

1306

Стоимость меди в понедельник не демонстрирует четкой динамики, так как инвесторы продолжают оценивать решение Великобритании по итогам голосования выйти из Евросоюза (Brexit), свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 07.53 мск сентябрьские фьючерсы на медь на бирже Comex дорожали на 0,02% — до 2,12 доллара за фунт (около 0,45 килограмма).

По итогам торгов пятницы стоимость тонны меди на Лондонской бирже металлов (LME) с поставкой через три месяца снизилась на 1,72% — до 4698 долларов за тонну. Тонна алюминия подешевела на 1,49%, до 1617,5 доллара, цинка — на 1,03%, до 2018 долларов.

В минувший четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

Многочисленные социологические опросы, публиковавшиеся накануне голосования, свидетельствовали о количественном преимуществе противников Brexit, и большинство участников рынка пребывало в уверенности, что по итогам референдума Великобритания сохранит свое членство в ЕС. Поэтому результаты голосования стали шоком для многих инвесторов и аналитиков. На этом фоне в первый день рабочей недели инвесторы сохраняют осторожность, оценивая решение британцев.

"Снижение объемов торговли (в Европе – ред.) естественным образом приведет к слабому спросу на нефть и медь", — приводит агентство Рейтер мнение аналитиков Bank of America Merrill Lynch.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить