Абдибеков провел сход жителей села Еркиндик, где произошла вспышка сибирской язвы

1175

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков провел сход жителей села Еркиндик Шетского района, где произошла вспышка сибирской язвы. Об этом сообщила пресс-служба главы региона, передает Казинформ

«Службы ветеринарии, ветеринарной инспекции, департамент по защите потребителей, местная полиция проинформировали о проводимой работе. Были даны ответы на многочисленные вопросы жителей», - говорится в сообщении.

Аким области также посетил семьи погибших от сибирской язвы, выразил соболезнование.

Как уже сообщалось, в селе Еркиндик Шетского района Карагандинской области введен режим ЧС из-за сибирской язвы. Введен карантин сроком на 15 дней. Установлено, что сельчанин зарезал больную сибирской язвой корову и раздал мясо родственникам и соседям.

По факту ЧС возбуждено досудебное расследование по ст. 327 ч. 1 УК РК (Нарушение ветеринарных правил, повлекшее распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия).

По сведениям управления здравоохранения Карагандинской области, с 19 по 21 июня в областную инфекционную больницу было госпитализировано 8 человек с подозрением на сибирскую язву, в том числе 10-летний ребенок. Двое из них скончались - 33-летняя женщина и 49-летний мужчина. Все они являются жителями села Еркиндик Шетского района. Позднее госпитализировали еще одного заболевшего.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить