Brexit лишил богатейших людей мира $127 млрд

1336

Bloomberg подсчитал, что 400 богатейших людей мира потеряли за день 127,4 миллиарда долларов на фоне новостей из Великобритании, где сторонники прекращения членства этой страны в Евросоюзе одержали победу на референдуме. Сведения об убытках были получены на основе анализа данных, включенных в Bloomberg Billionaires Index.

В пятницу, 24 июня, из-за обвала на глобальном фондовом рынке миллиардеры лишились 3,2 процента стоимости своих активов. Теперь в общей сложности они располагают 3,9 триллиона долларов, передает Lenta.ru.

Самые большие потери понес испанский бизнесмен Амансио Ортега, основатель компании Inditex (бренды Zara, Oysho, Massimo Dutti, Bershka, Pull and Bear, Stradivarius). Ортега — самый обеспеченный человек в Европе — остался без шести миллиардов долларов.

Еще девять человек потеряли более миллиарда долларов каждый. Среди них — сооснователь Microsoft Билл Гейтс, а также глава Amazon Джефф Безос.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit), то есть выхода из блока, победили с 51,9 процента голосов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить