Казахстанцы сегодня смогут приобрести товары в интернет-магазинах со скидкой до 90%

2385

Казахстан в третий раз примет участие в Киберпонедельнике, который впервые состоится в преддверии лета. Ранее акция проходила только зимой, сообщают организаторы акции.

Фото: eva.ru

Впервые с 2013 г. «Киберпонедельник» пройдет второй раз за год. По словам организаторов, решение о повторении распродажи было принято в связи с хорошими результатами январской распродажи и «по многочисленным просьбам ритейлеров», у многих из которых весенне-летний сезон сопровождается снижением интереса со стороны покупателей. Товары со скидкой до 90% представят ритейлеры с прямой доставкой в Казахстан: брендовая мужская и женская одежда KUPIVIP и Lamoda, Concept сlub и Baon, Infinity Lingerie, профессиональная косметика ibody.ru, детская одежда Acoola,  домашние кинотеатры Pult.ru, магазин электроинструментов, автотоваров, строительного и силового оборудования 220 Вольт.

Полный список участников доступен на сайте cmonday.ru (сайт обновляется ежедневно). Со скидкой можно будет приобрести товары из самых популярных категорий: смартфоны, гаджеты, мелкую бытовую технику, все для строительства, ремонта и дачи, одежду и аксессуары, детские и спортивные товары, мебель и многое другое. Скидки до 90% будут доступны жителям всех регионов России, Республики Беларусь и Казахстана.

«Мы видим, что сейчас покупатель как никогда заинтересован в скидках, цена стала решающим фактором выбора. И именно сейчас Киберпонедельник приобрел максимальную актуальность, ведь он позволяет отследить все акции от проверенных ритейлеров на одном сайте. Благодаря «Киберпонедельнику» можно  не просто купить дешево, но и быть уверенным в качестве сервиса и товара», – рассказывает Мария Тимофеева, руководитель проекта Киберпонедельник.

Организаторы ожидают, что участие в распродаже примут более 300 компаний, что вдвое больше, чем в январе. В свою очередь компании-участники планируют привлечь новых клиентов, повысить продажи и продемонстрировать покупателям свои новинки. В Казахстане рост интернет-торговли, по данным АКИТ, год к году составляет 15%, доля интернет-покупок в общем объёме ритейла - 2%. Объем внутренней торговли в Казахстане по итогам 2015 года достиг 5,3 трлн тенге, увеличившись в 40 раз за девять лет.

Значительно расширен раздел товаров российского производства: в январе было представлено более 700 товаров, в этот раз предложений будет уже более 5000. Покупатели смогут приобрести со скидкой до 90% произведенные в России ювелирные украшения, мебель, одежду, книги, электроинструмент и даже знаменитые оренбургские пуховые платки. Организаторы ожидают особый интерес к коллекциям одежды и мебели российских дизайнеров.

Впервые акция начнется с закрытой предпродажи – все подписчики получат доступ к сайту cmonday.ru в 19:00 по московскому времени 29 мая, то есть на пять часов раньше официального старта.

Киберпонедельник 30 мая станет уже пятым по счету – первая распродажа прошла 28 января 2013 года. Тогда в акции приняли участие только шесть членов Ассоциации компаний интернет-торговли, в январе 2016 года Киберпонедельник привлек уже 152 участника.

Партнерами акции стали Яндекс.Маркет, Яндекс.Деньги, Много.ру, сеть кофеен Шоколадница, Купонгид, Qiwi, а также логистические операторы – Почта России, DPD, CDEK, MaxiPost, InPost. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить