Президент AIBA: Казахстан провел лучший чемпионат мира

2235

Прекрасной стороной чемпионата мира AIBA по боксу среди женщин, который проходил с 19 по 27 мая, была невероятная Барыс Арена в Астане и замечательная столица. На этом чемпионате мы увидели не только чемпионов мира, но и олимпийских чемпионов и новые таланты, которые вместе продемонстрировали сильнейший чемпионат за 15 лет своего существования, сообщает Отдел по коммуникациям AIBA, передает Казинформ.

Кульминацией этих потрясающих восьми дней было чествование 10 чемпионов мира. Кроме звания чемпионов мира разыгрывались олимпийские лицензии в Рио в полуфиналах в наилегчайшем, легком и среднем весах.

"Мы еще раз увидели замечательное развитие и здоровое состояние женского бокса на этом превосходном чемпионате. Мои поздравления всем боксерам, кто был частью этого удивительного события, в особенности поздравляю наших новых чемпионов мира. С каждым чемпионатом улучшается качество бокса и организация, и Казахстанская федерация бокса вне всяких сомнений провела лучший чемпионат мира среди женщин за 15-летнюю историю соревнований," - сказал президент AIBA доктор Чинг-Куо Ву после церемонии закрытия.

27 мая в финалах были представлены13 стран. Казахстан занял первое общекомандное место с 4 золотыми медалями, за ним следует Китай с 2 золотыми медалями, по одному золоту у Франции, Великобритании, Италии и США.

"Казахстан очень гордится своей историей бокса и для нас честь проводить чемпионат мира среди женщин, который войдёт в историю нашего вида спорта. Я благодарю AIBA за то, что они вселили в нас уверенность в наших силах, а также мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы в будущем. Женский бокс сейчас выглядит сильнее, чем когда-либо," - сказал Бекжан Бектенов, исполнительный директор Казахстанской федерации бокса.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить