Страховая выплата за один пострадавший вагон на участке Достык-Алашанкоу может составить 25 млн тенге

2523

«Страховая компания «Евразия» подтверждает наличие действующего договора добровольного страхования железнодорожного транспорта в отношении вагонов, участвующих в аварии, передает пресс-служба компании. Вагоны застрахованы от рисков гибели, утраты или повреждения по любым причинам. На данный момент идет сбор информации и документов по страховому событию. В случае повреждения одного из вагонов, на который распространяется действие страхового полиса и получения всех необходимых и подтверждающих документов, мы готовы осуществить страховую выплату в установленном законом порядке и в самые кратчайшие сроки. Информацию о приблизительных объемах покрытия страховки мы сообщить пока не можем, но выплата по одному грузовому вагону может ориентировочно составлять 25 млн тенге».

Точная величина выплаты зависит от тяжести повреждений. Застрахованные вагоны принадлежат казахстанской компании, которая занимается перевозками.

Напомним, что 19 мая произошло столкновение поездов лоб в лоб, с последующим возгоранием локомотива и сходом вагонов, близ казахстанско-китайской границы на перегоне участка Достык-Алашанкоу, где было повреждено 200 метров железнодорожного пути.

Правоохранительные органы рассматривают версию неисправности тормозной системы в локомотиве. В результате аварии были повреждены предварительно 28 вагонов, некоторые из них не подлежат восстановлению. В настоящее время идут восстановительные работы. Жертв и пострадавших нет.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить