В Павлодарской области в 2016 будет реализовано 11 инвестиционных проектов

1392

В Павлодарской области в текущем году будет введено 11 инвестиционных проектов из 26, реализуемых по Карте индустриализации, общей стоимостью 804 млрд тенге, сообщил руководитель  индустриально-инновационного управления Алишер Абдыкадыров, передает Казинформ.

По словам А. Абдыкадырова, кроме этих проектов, прорабатывается также еще более 10 новых проектов. Это - расширение электролизного производства и Аксуской ГРЭС, строительство химико-металлургического комбината и производства автомобильных алюминиевых дисков, завода кальцинированной соды, овощной теплицы площадью 20 га возле ГРЭС-1, дальнейшее развитие ж/д кластера и другие проекты.

«В основном инвестиции идут в города - порядка 94%,  - отметил руководитель УИИР. - Наибольший удельный вес инвестиций приходится на Экибастуз - почти 56% - это за счет Бозшакольского ГОКа, «Проммашкомплекта», ГРЭС-1, «R.W.S. Wheelset». На Павлодар - 29%, за счет проектов УПНК-ПВ, «Нефтехим LTD», ПНХЗ, «Павлодарэнерго». На Аксу приходится 8% инвестиций. Около 6% приходится на районы. В целом по городам с привлечением инвестиций ситуация стабильная. Нужно продолжить работу. Потенциал не исчерпан», - считает А. Абдыкадыров.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить