Суд Пекина разрешил китайской компании использовать бренд IPHONE

1231

Муниципальный народный суд Пекина разрешил китайской компании Xintong Tiandi Technology использовать бренд IPHONE при производстве кожаных чехлов для мобильных телефонов, сумок, кошельков, портмоне и еще нескольких видов подобной продукции. Об этом в среду, 4 мая, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Русскую службу «Би-би-си».

Судебное разбирательство было инициировано компанией Apple. Однако ей не удалось доказать, что в 2007 году, когда Xintong Tiandi Technology подала заявку на регистрацию товарного знака, iPhone был известным в Китае брендом.

Впервые Apple обратилась в суд еще в 2012 году, однако ей дважды отказывали в рассмотрении иска. В итоге дело дошло до муниципального суда Пекина, который посчитал использование бренда IPHONE законным.

Официально компания Xintong Tiandi Technology зарегистрировала товарный знак IPHONE в 2010 году. Впервые смартфоны Apple поступили в продажу в Китае в 2009 году.

Apple Inc. — американская корпорация, основанная Стивом Джобсом в 1970-х годах. Она производит персональные компьютеры, планшеты, а также телефоны и программное обеспечение. Выручка компании за 2015 финансовый год, завершившийся в сентябре прошлого года, составила почти 234 миллиарда долларов.

По итогам 2015 года Apple Inc. стала крупнейшей в мире компанией по капитализации — на конец года показатель составлял около 600 миллиардов долларов (в течение года он поднимался до 750 миллиардов).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить