Алматинские предприниматели получат до 3 млн тенге за инновационную бизнес-идею

1888

В рамках Программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» начинающим предпринимателям, женщинам, нетрудоспособным гражданам, имеющим группу инвалидности и лицам старше 50 лет будут предоставлены государственные гранты на развитие бизнеса. Победителям будут вручены денежные суммы в размере до 3 млн. тенге, для этого конкурсантам необходимо соответствовать критериям конкурса, передает пресс-служба акимата Алматы.

Так, идея бизнес-проекта должна обладать новизной. Также бизнес-проект должен быть конкурентоспособным: т.е. необходимо провести маркетинговый анализ, определить рыночную потребность в товаре или услуге данного предприятия. Говоря о критериях к проекту, то в нем должна присутствовать готовность к внедрению (наличие помещения для размещения проекта, рынка сбыта, уровень готовности проекта для запуска производства и т.д.). Обязательным условием бизнес-проекта является софинансирование конкурсантом расходов на его реализацию в размере не менее 10% от объема запрашиваемого гранта.

Претенденты могут подать конкурсную документацию с 1 по 15 июня 2016 года в отдел индустриально-инновационного развития Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития..

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить