Фонд Даму подписал меморандум с акиматом ЮКО на 2 млрд тенге

1938

Фонд Даму подписал меморандум с акиматом Южно-Казахстанской области на 2 млрд. тенге.  Знаковое событие произошло в рамках недавнего форума ОntustikInvest в Шымкенте, передает Казинформ.

Как сообщили в пресс-службе фонда, теперь предприниматели региона могут получить кредит в банках под 8,5% на инвестиции и пополнение оборотных средств.       

Фонд «Даму» поддержал в виде субсидий, гарантий или льготного кредитования 1082 проекта на 215 млрд тенге по программе индустриально-инновационного развития.     

С 2010 года количество подписанных Южно-Казахстанским филиалом Фонда «Даму» проектов субсидирования процентной ставки составляет 526 на сумму около 160 млрд. тенге. В рамках программы субсидирования ставки вознаграждения область показала 1-й результат среди регионов по сумме выданных кредитов.

По гарантированию кредитов Южно-Казахстанский филиал подписал 100 договоров на сумму 4.2 млрд. тенге.

В рамках средств, выделенных из Национального Фонда РК отечественным товаропроизводителям под льготные 6% годовых, в Южно-Казахстанской области получили поддержку 108 проектов на сумму 34,5 млрд. тенге. В рамках освоения средств Национального фонда Южно-Казахстанская область показала 2-ой результат среди регионов по сумме выданных кредитов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить