Датчане намерены продолжить инвестирование в сельхозпроизводство в Алматинской области

2105

В акимате г.Алматы состоялась международная встреча с датской бизнес-делегацией возглавляемая послом Королевства Дании в РФ и РК - Томасом Винклером, передает Казинформ.

Гости констатировали динамичное развитие сотрудничества между городом Алматы и Королевством Дании. В городе зарегистрировано 24 совместных предприятий и 25 предприятий с участием датского капитала.

В ходе встречи Томас Винклер отметил огромный потенциал Алматы как инвестиционно привлекательного города.

«Мегаполис демонстрирует высокие темпы экономического и индустриально-инновационного развития. В городе успешно функционируют бизнес-площадки, которые позволяют создавать новые предприятия, в том числе с участием зарубежного капитала», - подчеркнул посол Королевства Дании.

Пресс-служба акима города отметила, что датская сторона намерена продолжить инвестиционную политику в Алматы. Гости заинтересованы внести свой вклад в развитие сельского хозяйства, энергетики и высоких технологий.

В частности, датская бизнес-делегация выразила большой интерес к инвестированию в свиноводство, производство молочной продукции, переработку рыбного сырья в Алматинской области.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить