Назарбаев приглашает казахстанцев на ЭКСПО-2017

4119

Глава государства Нурсултан Назарбаев считает, что в первую очередь международную выставку ЭКСПО-2017 в Астане должны посетить казахстанцы из всех областей, передает Казинформ.

«Туристы, в первую очередь, пусть едут из областей. Пусть приезжают, смотрят, что происходит в столице. Надо заранее разработать график приезда людей из каждой области. Особенно молодежи», - отметил Президент.

Как проинформировал глава нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017», в рамках выставки будут проведены три тысячи мероприятий, в день - до 30 мероприятий. В свою очередь, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы сообщил, что мероприятия будут проводиться не только в знаковых объектах Астаны, но и в парках и скверах. «Говоря по-другому, весь город будет пребывать в праздничной атмосфере», - пояснил он.

Президент также подчеркнул, что для проведения выставки приглашать зарубежных артистов не стоит.

«Культурную программу тоже мы обговорили, зрелищные мероприятия ЭКСПО обговорили, церемонию открытия, закрытия. Максимально надо использовать собственные силы. Привозите оттуда Крутого (Игорь Крутой - известный российский композитор) и так далее, и миллионы платите им. Хватит уже папуасами ходить. У нас своих хватает, наоборот, поддержать надо свой культурный потенциал (...) Людям искусства из всех регионов Казахстана откроется такая площадка», - заключил Нурсултан Назарбаев.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить