Глава австрийского банка заявил о своей отставке после публикации "панамских документов"

1440

Руководитель австрийского банка Vorarlberger Landes und Hypothekenbank (Hypo Vorarlberg) Михаэль Грахаммер заявил о своей отставке после разразившегося недавно скандала с публикацией якобы документов с информацией о схемах перевода денег в офшоры при содействии панамской юридической компании Mossack Fonseca, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщает в четверг австрийское агентство APA, о таком решении Грахаммер проинформировал наблюдательный совет кредитного учреждения накануне вечером.

По его словам, именно медийный скандал вынудил его на четвертый год работы на посту гендиректора в конечном итоге пойти на такой шаг.

Однако решение об отставке готовилось последние несколько месяцев, отмечается в публикации.

"Я до сих пор на 100% уверен, что банк никогда не нарушал никаких законов или ограничений", — добавил при этом экс-глава банка, говорится в сообщении агентства.

Немецкая Sueddeutsche Zeitung опубликовала ранее якобы документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда мировых лидеров и их приближенных к офшорным схемам. Подлинность документов подтверждена не была.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube