Более 3 тыс. госслужащих РК были обучены в рамках сотрудничества с ЕС

2534

Более трех тысяч госслужащих Казахстана были обучены в рамках сотрудничества с Европейским союзом по реформированию госслужбы РК. Об этом сегодня заявил посол Европейского союза в РК Траян Христеа, передает Казинформ.

«Что касается опыта, проект позволит академии расширить свои учебные программы. Это позволило привлечь госслужащих из Афганистана, Азербайджана, Кыргызстана, России, Таджикистана. Стоит отметить, что более трех тысяч госслужащих Казахстана на сегодняшний день были обучены в рамках сотрудничества», - отметил Т.Христеа в ходе конференции «Современные тенденции и реформы на государственной службе» в Астане.

Также посол добавил, что Европейский союз положительно отмечает прогресс Казахстана в создании нового поколения госслужащих в РК. «Мы достигли большого прогресса в установлении системы государственной службы мирового класса. Хочу отметить, что это было сделано благодаря открытому и плодотворному сотрудничеству с нашими партнерами, а именно новым Министерством по делам государственной службы и Академией государственного управления», - заключил дипломат.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить