В Лондоне будет презентована новая книга казахстанской поэтессы

2911

Британским издательством Hertfordshire Press в октябре 2016г в Лондоне будет презентован сборник избранных произведений казахстанской поэтессы Раушан Буркитбаевой-Нукеновой "Тень дождя", передает пресс-служба издательства.

Раушан Буркитбаева-Нукенова - больше чем поэт в классическом определении этого слова. «Тень дождя» - это не первый сборник стихотворений, который публикуются издательством Hertfordshire Press на английском языке. В 2015 году была презентована ее книга "Полынный ветер", которая получила потрясающие отзывы как от зарубежных критиков, так и от писателей с Центральной Азии.  Раушан Буркитбаева-Нукенова - автор поистине планетарного масштаба. Ее сборники увлекают, учат, чаруют. Раушан также увлекается прозой, является членом союза писателей и членом казахского ПЕН-клуба,  в числе ее книг: "Полынный ветер", "Кочевница-любовь","Ночные зеркала","Пристань грез", "Набережная надежд" и др. Подобно акыну-барду, в своих стихах она может с легкостью и моментально воспевать то, что происходит здесь и сейчас.

И в то же время в её творчестве заметны стихи и поэмы, которые побуждают читателя к глубокому рассуждению и поиску. Раушан Буркитбаева-Нукенова – неравнодушный гражданин своего отечества и всего человечества. В своих работах она поднимает вопросы  экологических  и социальных проблем  современности.

Однако, автор также наблюдает за миром и погодой вокруг себя, выражает свое отношение к событиям в мире, и радуется вместе со своей родиной за ее успехи.

Раушан Буркитбаева-Нукенова – первая казахская поэтесса, чья книга издана в формате E-book.

В рамках Четвертого Международного Литературного фестиваля “Open Eurasia and Central Asia Book Forum and Literature Festival 2015” в Лондоне, Раушан Буркитбаева-Нукенова получила диплом в номинации “Прорыв года 2015”.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить