Акции LinkedIn обрушились на 40%

3304

Акции профессиональной соцсети LinkedIn на Нью-Йоркской бирже рухнули более чем на 40% - компания потеряла свыше $10 млрд капитализации. Стоимость ценных бумаг компании упала до максимально низкого уровня за последние три года, передает Казинформ со ссылкой на РБК.

4 февраля LinkedIn опубликовала финансовую отчетность за четвертый квартал и весь прошлый год. Квартальная выручка выросла по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 34% и составила $862 млн, по итогам всего 2015 года выручка компании увеличилась на 35%, до $2,9 млрд. Чистый убыток LinkedIn на конец финансового года составил $166 млн, годом ранее этот показатель был $15,7 млн.

Помимо итогов года, компания представила прогноз на первый квартал 2016 года, который оказался гораздо пессимистичнее прогноза аналитиков. В LinkedIn ожидают, что выручка по итогам первого квартала текущего года составит $820 млн, хотя эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали чуть более $867 млн. По итогам всего 2016 года в компании рассчитывают на выручку $3,6-3,65 млрд, хотя аналитики ожидали порядка $3,9 млрд. Скромные планы LinkedIn связаны с грядущим снижением доходов от рекламы и маркетинговых инструментов: в частности, LinkedIn собирается закрыть часть b2b-сервисов, говорится в сообщении компании.

LinkedIn - крупнейшая в мире социальная сеть для профессионалов, запущенная в 2002 году. В четвертом квартале 2015 года число пользователей LinkedIn достигло 414 млн человек, говорится в сообщении компании. Основной упор соцсеть делает на развитие на американском рынке. Как отмечает Business Insider, за последний год акции LinkedIn потеряли в цене 57%.​  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить