На автодороге Астана-Щучинск собрано 1 млрд 129 млн тенге в 2015

1331

План по сборам на 2015 год составлял 1 млрд 129 млн тенге. Перевыполнение плана составило 13 млн тенге. Все собранные средства были направлены на содержание участка и модернизацию систем взимания платы, передает пресс-служба НК «ҚАЗАВТОЖОЛ».

Общее количество проездов по платному участку за 2015 год составляет более 2,5 млн единиц транспортных средств.

Среднесуточный сбор за 2015 год составил 3,1 млн. тенге, среднесуточная интенсивность автомобилей составляет 7 тысяч, в выходные дни пиковая интенсивность доходит до 10-12 тысяч транспортных средств.

По сравнению с 2014 годом интенсивность потока транспортных средств в среднем увеличилась на 4,9% за счет чего увеличились сборы на 7,2%.

Также для организации ускоренного проезда и популяризации безналичных видов оплаты таких, как абонентская плата, предоплата посредством терминалов самообслуживания «QIWI» и «Касса 24», транспондеры, на пунктах взимания платы выделена специальная полоса проезда. Предоставленный сервис позволил снизить нагрузку на купюроприемники, что привело к уменьшению образования заторов на пунктах взимания платы.

С момента запуска по полосам безналичной оплаты в среднем проезжает порядка 700 автомобилей в сутки.

В здании филиала «Дирекция платных автомобильных дорог» АО «НК «КазАвтоЖол» создан центр обработки данных, в котором диспетчера ведут круглосуточную работу по контролю и мониторингу за работой операторов и кассиров на пунктах взимания платы. Диспетчера ведут ежедневную отчетность по транзакциям, что позволяет исключить коррупционную составляющую.

В рамках содержания филиалом в 2015 году были применены новые технологии по пропитывающим составам «ПС-1» и «Pavix CCC-100» на бетонном покрытии и пропитывающие составы «Riclamite», «Rejuvaseal» и «Армасил» на асфальтобетонном покрытии.

Применение материалов позволяет защитить дорожное покрытие от воздействия неблагоприятных факторов, увеличить межремонтные сроки, а также снизить затраты на текущий ремонт.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить