На дорогах «Астана - Атбасар» и «Кызылорда - Шымкент» движение может стать платным

1170

На заседании совета директоров АО «НК «КазАвтоЖол» были рассмотрены актуальные вопросы и сценарии дальнейшей деятельности по содержанию и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в Казахстане, передает Казинформ.

Под председательством первого вице-министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека советом были рассмотрены сценарии развития платных автомобильных дорог, дополнения, внесенные в правила закупок товаров, работ и услуг АО «НК «КазАвтоЖол», годовой отчет службы внутреннего аудита за 2014 год и другие вопросы. В ходе мероприятия был утвержден годовой отчет службы внутреннего аудита АО «НК «КазАвтоЖол» за 2014 год и одобрен отчет правления о принятых мерах по результатам аудита за 2014 год. По этому вопросу совет директоров поручил правлению усилить контроль над соблюдением законодательства РК, внутренних документов, исполнения плана корректирующих мероприятий.

Наряду с этим, члены совета обсудили возможность организации платного движения на участках дорого «Астана - Атбасар» и «Кызылорда - Шымкент» в 2 этапа в 2016 году. В целях эффективной системы управления выдвинуто предложение создать дочернюю компанию ТОО «KazToll», которая будет наделена полномочиями по организации платного движения и развитию платных автомобильных дорог республиканского значения.

Напомним, что 27 октября Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры, транспортной логистики и авиаперевозок». В соответствии с Законом национальный оператор «АО «НК «КазАвтоЖол» наделен новыми полномочиями и объявлен единым оператором по содержанию и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры в Казахстане.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить