Пара EUR/USD: в ожидании релиза NFP курс вернулся к линии баланса

1358

В четверг евро/доллар закрылся в плюсе. На слабой статистике из Европы евро обновил минимум, на слабой американской – вернулся к линии баланса. Заявки на пособие по безработице выросли, индекс деловой активности Института менеджмента в США  снизился. Количество заявлений на пособие по безработице в США за неделю к 26.09 составило 277 тыс. (прогноз был 270 тыс., предыдущее значение 267 тыс.). Индекс деловой активности по версии компании Markit в США вырос с уровня 53,0 до 53,1. Индекс деловой активности Института менеджмента в США упал с уровня 51,1 до 50,2.

В пятницу внимание трейдеров будет приковано к данным обзора рынка труда в США. Показатель NFP оказывает сильное влияние на валютные пары.

Согласно техническому анализу, внутридневные цели: максимум – n/a, минимум – n/a, закрытие – n/a. Внутридневная волатильность за последние десять недель – 123 пункта (4 знака). В четверг на американской сессии курс евро/доллар вернулся к линии баланса. Так как на сегодня запланировано важное событие (NFP), то до 15:30 мск по евро ожидается консолидация около балансовой линии. После публикации NFP валюты сорвутся с места.

В 09:00 мск Германия опубликовала данные об изменении объёма розничной торговли за август.

В 11:30 мск Великобритания выпустит индекс PMI для строительного сектора за сентябрь.

В 15:30 мск США отчитается по уровню безработицы, изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе, средней почасовой оплаты труда за сентябрь.

В 17:00 мск США представит отчёт по изменению объема производственных заказов за август.

Владислав Антонов, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить