В Астане открылся новый Дом студентов

1952

В Астане состоялось открытие Дома студентов Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова при Евразийском Национальном Университете им. Л. Н. Гумилева, передает Казинформ.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РК Аслан Саринжипов, ректор ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Ерлан Садыков, директор Казахстанского филиала МГУ имени М. В. Ломоносова Александр Сидорович, а также преподаватели и учащиеся двух вузов.

Новый комплекс общей площадью в 8 354 кв. метров состоит из 125 секций. Каждая секция включает две жилые комнаты, кухню, душевую и туалет. Комната рассчитана на проживание двух человек и снабжена кроватями, встроенными шкафами для одежды, письменным столом и т.д. В помещении Дома студентов также есть буфет, библиотека, тренажерный зал и прачечная.

«Я хотел бы от всей души поздравить студентов, которые учатся по программе МГУ, студентов Евразийского национально университета. Сегодня мы открываем такой прекрасный комплекс, я думаю - это вклад в решение социальных вопросов, обеспечение наших студентов жильем. Мы знаем, что Астана - это молодой, развивающийся город и здесь очень много студентов, которые приехали со всех регионов Казахстана. Я думаю, этот объект станет гармоничной частью этого района города, студенты смогут не только учиться, но и проводить время, свой досуг, общаться», - сказал А. Саринжипов.

Стоит отметить, что в начале нового учебного года МОН РК открывает сразу несколько общежитий в казахстанских вузах. 17 сентября было открыто общежитие Южно-Казахстанского государственного педагогического института, а 19 сентября планируется открыть общежитие в Казахском государственном педагогическом университете Алматы. 

Кроме того к концу 2015 года МОН РК планирует открытие еще двух общежитий для студентов: на территории РГКП «Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова» и в районе студенческого городка ВКГТУ в Усть-Каменогорске.

2 

3 

4

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить