Саакашвили - o свей миссии в Одесской области

1168

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили посетил Измаил, где лично пообщался с местными жителями. Бывший грузинский президент посоветовал людям не обращать внимания на мировую прессу, которая, якобы, создает Саакашвили не очень выгодную репутацию и портит имидж, передает РИА Новости.

На самом деле его миссия в Одессе носит исключительно созидательный характер. Он пришел на Украину, чтобы все поменять к лучшему.

«Я пришел сюда, чтобы никто никогда не смог привести войну в украинском Бессарабию, в Одесскую область. Я пришел сюда, чтобы никто не смог навязать нам Донбасс», — заявил Саакашвили.

Совершить революцию новый губернатор Одесской области планирует даже без российских нефти и газа. У него достаточно опыта на руковолящих постах, чтобы вывести регион из кризиса.

«В условиях мира я построил 6 тысяч километров дорог за свою жизнь, я построил новые три или четыре города, я построил новую систему здравоохранения. Знаете, сколько получает грузинские врач? От 5 тысяч долларов до 15 тысяч. А почему? Потому что мы не крали. И мы делали все в условиях того, чтобы помогать людям».

Высказался Саакашвили и по поводу отношений с Россией.

«Я ничего против России не имею. Я привел сюда российских оппозиционеров, мы привозим (в Одессу — ред.) всякие там коллективы музыкальные. Конечно, мы хотим со всеми быть в нормальных отношениях. Я призываю, чтобы российские туристы сюда приезжали, мы хотим, чтобы они вкладывали деньги, мы хотим, чтобы были нормальные отношения. Но наша земля — это наша земля! Украина должна быть целостной. Должен быть мир и она должна развиваться. И конечно тогда она будет иметь потрясающие отношения с Россией. Нужно быть глупым, чтобы хотеть такого врага» — заключил губернатор Одесской области.

​В команде Саакашвили появится сотрудник США

Президент американской благотворительной организации Razom for Ukraine Любовь Шипович станет советником губернатора Одессы Михаила Саакашвили по техническим вопросам. Об этом сообщается на официальной странице организации в Facebook.

Пресс-служба губернатора: Интерпол не объявит Саакашвили в розыск

Интерпол отказался объявлять бывшего президента Грузии и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в международный розыск, сообщает в пятницу пресс-служба Одесской областной государственной администрации.

Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор не возвращался на родину. Экс-президент объявлен во внутригосударственный розыск, была запущена процедура по его объявлению в международный розыск.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить