7 млрд тенге выделено в 2015 на развитие Жанаозена

1326

На реализацию комплексного плана социально-экономического развития и Программы развития моногородов для развития г. Жанаозен в текущем году направлено 7 млрд. тенге. Об этом сообщила заместитель акима Мангыстауской области Шолпан Ильмуханбетова, передает Казинформ.

«В г. Жанаозен ведется строительство 4 детских садов на 320 мест каждый, медицинского центра, здания по делам обороны, строятся внутримикрорайонные автомобильные дороги, проводятся работы по реконструкции линий освещения, электро- и водоснабжения, работы по реконструкции и расширению центральной котельной с переводом на мини-ТЭЦ, а также водоочистных сооружений для подготовки волжской воды до питьевого качества до 30 тысяч кубических метров в сутки», - сообщила Ш.Ильмуханбетова.

Проекты предпринимателей г. Жанаозен, если говорить о господдержке малого предпринимательства в рамках «Дорожной карты бизнеса-2020», занимают более половины от общего количества одобренных по области проектов.

«Если за 2014 год по всем программам более 60% одобренных проектов были проектами бизнесменов г. Актау, то за первое полугодие текущего года проекты областного центра занимают лишь 40%, а оставшаяся часть - это проекты предпринимателей г. Жанаозен и сельских бизнесменов», - отметила руководитель управления предпринимательства и торговли Венера Мустапаева.

Кроме того, было отмечено, что ведется кредитование самозанятого населения как из средств местного бюджета, так и республиканского.

Также было отмечено, что в области точечно решаются вопросы развития сельских территорий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить