Сара Назарбаева поздравила Президента РК с днем рождения

2197

Газета «Комсомольская правда Казахстан» опубликовала поздравление Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву от Сары Назарбаевой, сообщает Казинформ.

«Дорогой наш Президент, поздравляю Вас с этим особым днем! В первую очередь я хочу Вам пожелать долгих лет жизни. Я часто задумаюсь о том, что мало кто в стране смог бы оказаться на Вашем месте в то непростое время становления независимости. Благодаря Вам мы смогли пройти этот путь без переполоха и борьбы за власть. Вы смогли сохранить мир и спокойствие в нашей стране. Я всем сердцем за Вас и буду поддерживать Вас до конца. Вы не только хороший Глава государства, но и хороший человек, я это чувствую. Хочу, чтобы Вы были счастливы всегда! Здоровья Вам, ведь нелегко быть Президентом такого государства, как Казахстан, которое занимает девятое место по территории, обладая всеми природными богатствами. И пусть Вас окружают только верные и хорошие люди!»

Эти теплые поздравления - от Сары Назарбаевой, 21-летней студентки из Кызылорды. Да, тезки супруги Главы государства, да, однофамилицы Президента...

В семье девушка - единственный ребенок, и назвать ее в честь супруги президента предложила бабушка.

«Вообще, бабушка сыграла в моем воспитании большую роль, - поделилась с изданием Сара. - Мои родители учились в одном классе и поженились в 18 лет, а вскоре и я родилась! Бабушка, конечно, молодым во всем помогала. Дедушка, к сожалению, умер, когда я родилась, и я его совсем не помню».

На вопрос «Комсомолки»: «Почему вы решили поздравить Нурсултана Абишевича через нашу газету?» - Сара ответила просто - а почему бы и нет?

«Со школьных лет я привыкла к вниманию со стороны людей, - поделилась она. - И уже спокойно отвечаю на вопросы типа «Правда ли мои имя и фамилия подлинные?» Конечно, приятно, когда тебя выделяют. Сейчас я учусь на четвертом курсе филфака в Университете Сулеймана Демиреля. Я стараюсь планировать свое будущее, у меня всегда есть новые цели. Но предпочитаю ими особо не делиться. Из ближайших планов - закончить учебу и преподавать в своем университете или же в казахско-турецком лицее».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить