В СКО запустили цех по производству пеллет

4847
ИП «Ахмутдинов» в ауле Бесколь Кызылжарского района запустил цех по производству пеллет - брикетов из отходов деревообработки. Проект реализован в рамках второй пятилетки Карты индустриализации, сообщает Казинформ. 

 

«Всех поздравляю с наступающим праздником - Днем Астаны. Сегодня мы запускаем инновационное производство и открываем новые рабочие места», - отметил глава района Болат Жумабеков.

Стоимость проекта 40 млн тенге. Цех оснащен Все российским оборудованием. Планируется выпускать до 7 тонн пеллет в день.

«Благодаря мудрой политике нашего Президента, мы предприниматели, имеем возможность развивать свой бизнес. Производство, которое мы сегодня запускаем - это безотходная технология. Пеллеты - это экологически чистый топливный продукт. По теплоэффективности он приравнивается к каменному углю. В новом цехе мы открываем 6 новых рабочих мест», - сказал директор ИП «Ахмутдинов» Сермухамет Ахмутдинов.


В целом на предприятии трудиться более 60 человек. Работает пять цехов. 

Отметим, ИП «Ахмутдинов» - одно из ведущих предприятий области, которое занимается заготовкой и глубокой переработкой древесины, а также изготовлением столярных изделий - более 50 видов.


null null null null null null null null null

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить