В Астане открылся городок 3D-развлечений

1705

Сегодня на площадке перед ТРЦ МEGA Astana состоялась презентация уникального для Казахстана проекта - город 3D-развлечений ARKAIM.

Город состоит из трех футуристических сфер, каждая из которых имеет свою тематику, сообщает astana.kz.

- Это казахстанский продукт, который был создан специально для презентации новых технологий. Сегодня мы показываем все его возможности, здесь используются самые современные технологии, начиная от неоновых и проекционных шоу, здесь будут сочетаться различные технологии, совмещенные с танцевальными постановками, - сказал Ренат Куткусов, генеральный продюсер проекта ARKAIM.

В одной из сфер располагается голографический театр AQUARIUM - это уникальный комплекс «ожившей» музыки и звуков. У гостей есть шанс совершить комфортное и увлекательное путешествие по галактике, непосредственно «прикоснуться» к далеким звездам.

Лабиринт визуальных эффектов «Имаджинариум» стирает границы реальности, открывая ее новые грани. Здесь с помощью современных технологий человек может окунуться в другое пространство и время. Инсталляция «Сквозь время» отражает жизнь современного человека, а на морфологической стене можно написать пожелания любимой столице, которые мгновенно появляются на экране.

Инсталляция «Пространство» способна менять графическое изображение в зависимости от изменения окружающей вибрации.

На протяжении трех дней гостей и жителей столицы ожидают увлекательная музыкальная модерн-программа, концерты и проекционные шоу.

Мероприятие продлится с 4 по 6 июля с 11:00 до 21:00.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить