В Астане открылся медицинский кластер

2091

Сегодня аким Астаны Адильбек Джаксыбеков принял участие в церемонии открытия нового амбулаторно-поликлинического комплекса на 500 посещений в смену. Городская поликлиника №9 построена в рамках реализации госпрограммы развития здравоохранения РК «Саламатты Қазақстан», передает пресс-служба акима столицы.

В состав комплекса входят консультативно-диагностическое отделение, отделения врачей общей практики, профилактики и социально-психологической помощи, а также дневной стационар на 20 коек и центр амбулаторной хирургии. Поликлиника предназначена для обслуживания левобережья Астаны. Комплекс оснащен современным медицинским оборудованием, соответствующим всем требованиям международных стандартов. В наличии аппаратура, позволяющая проводить исследования в области лучевой диагностики, ультразвуковые методы диагностики, видеоэндоскопическая аппаратура для диагностики патологий внутренних органов детского и взрослого населения. Также в составе - кабинеты ЛОР врача, офтальмолога и прочее. Поликлиника расположена по адресу улица Орынбор № 16/1. 

И сегодня же акиму Астаны презентовали новый медицинский кластер на базе ГКП на ПХВ «Онкологический центр» городского акимата. Здесь вводится в эксплуатацию высокоэнергетический линейный ускоритель TRUEBEAM производства VARIAN (США), который позволит проводить лучевую терапию с использованием современных технологий всех форм рака.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube