Россия и Китай разработали для туристов «красные маршруты»

1200

Китай и Россия в рамках проекта по развитию «красного туризма» впервые представили по пять маршрутов, неразрывно связанных с коммунистическим наследием стран, передает Rambler Новости.

Спецмаршрут для российских и зарубежных туристов, разработанный Национальной администрацией по туризму КНР, включает посещение следующих городов: «Пекин-Сиань-Лоян-Чжэнчжоу», «Пекин-Далянь», «Шанхай-Ханчжоу-Сучжоу-Нанкин», «Шанхай-Чжанцзяцзе-Шаошань-Чанша», «Санья-Учжишань-Цюнхай-Ваньнин».

В ответ российская сторона предложила туристам из Китая и других стран следующие направления — «Москва-Ульяновск-Казань-Санкт-Петербург», «Москва-Ульяновск-Самара-Москва», «Москва-Санкт-Петербург», «Казань-Ульяновск-Самара», «Москва-Казань-Ульяновск-Москва».

Согласно российско-китайскому меморандуму о взаимопонимании в области «красного туризма», в период с 2015 по 2017 год стороны договорились популяризировать данное направление туризма и улучшать соответствующие туристские услуги, передает Рамблер Новости.

По статистике, в прошлом году в Китай по «красной» программе приехало 907 млн человек (четверть от общего числа туристов). Для сравнения в 2004 году эта цифра составляла 140 млн человек.

Россия занимает 4-е место в Китае по популярности у туристов. Несмотря на значительный рост турпотока из Китая (около миллиона человек в год), это лишь небольшой процент от общего числа путешествующих по миру китайцев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить