В Алматы победитель по қазақша күрес получил путевку в хадж

1477

Сегодня в Алматы в рамках празднования 550-летия Казахского ханства прошло соревнование по национальной борьбе қазақша күрес на приз Верховного муфтия, организованное Духовным управлением мусульман Казахстана.

В торжественном открытии турнира приняли участие Верховный муфтий Ержан кажы Малгажыулы, наиб мүфтий Наурызбай Таганулы, живая легенда казахстанского спорта, первый олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров и многие другие, сообщили в пресс-службе ДУМК, по сведениям Казинформ.

За звание лучших соревновались 75 борцов старше 18 лет в весовой категории свыше 74 кг. Попытать силы в турнире приехали спортсмены со всех уголков республики. На борцовском ковре весь день шли напряженные, захватывающие схватки, в ходе которых и определились самые ловкие и сильные.

Призовые места распределились следующим образом: I место и приз от Верховного муфтия путевку на большой хадж завоевал Жайык Кынырбеков, II место и путевка на малое паломничество «Умра» - Алмаз Бегимбетов, III место и телевизор стоимостью 200 000 тг - Акжол Ракымжанов.

null null null null

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить