Нефтяные котировки незначительно растут

1076

Нефть марки Brent по состоянию на 11:15 мск стоит $64,20, цена WTI с поставкой в июле находится на отметке $58,60 за баррель. По итогам вторника стоимость североморской нефти, согласно июльским контрактам, равна $63,92 за баррель, цена лёгкой нефти с поставкой в июле по итогам торговой сессии в Нью-Йорке составила $58,33 за баррель.

В преддверии заседания ОПЕК рынок полнится слухами. Саудовская Аравия не отступает от своей стратегии и продолжает давить на остальных членов картеля, заручившись поддержкой Катара и Кувейта, в целях удержать квоту на прежнем уровне. На противоположной стороне находится Венесуэла, которая продолжает вести интенсивные переговоры с представителями ОПЕК, склоняя их к сокращению квоты.

Поскольку позиции Саудовской Аравии по-прежнему сильны, инвесторы настроены пессимистично. Хедж-фонды и другие финансовые управляющие компании по данным на 19 мая сократили чистую длинную позицию по WTI на 7,1% и расширили короткие позиции на 30%.

Сегодня на динамику цен повлияют данные от Американского института нефти по товарным запасам сырья в США. Тем не менее, цена Brent вряд ли выйдет из коридора $63-68,5 за баррель, а цена WTI останется в интервале $57,7-62 за баррель.

Анна Кокорева, аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить