«Казпочта» предлагает присвоить индивидуальный индекс каждому зданию

3555

Национальный оператор почтовой связи АО «Казпочта» предлагает ввести новые почтовые индексы в Казахстане, сообщает пресс-служба компании, на которую ссылается ИА Новости-Казахстан. 

«Мы предлагаем ввести новые почтовые индексы. Их необходимо присвоить каждому строению в стране. Даже если изменится адрес, по которому расположено здание, индекс останется неизменным. Идею мы позаимствовали у «Royal Mail», почты Великобритании», - цитирует пресс-служба компании председателя правления Багдата Мусина в ходе встречи с руководством фонда «Самрук-Қазына».

Кроме того, сообщается, что в рамках трансформации бизнеса в АО «Казпочта» были презентованы новые проекты компании.

«Мы создали ситуационный центр, оснащенный камерами видеонаблюдения. Теперь можем оперативно реагировать на то, что происходит в отделениях «Казпочты». Устанавливаются постаматы для выдачи посылок. С их помощью решаем проблему очередей в отделениях. Модернизируем процесс сортировки. К примеру, в Алматы внедрили новую автоматизированную линию. Она позволила повысить производительность труда на 50%, исключить ошибки до 99%», - сказал глава компании.

По его словам, компания запустила бесплатный контакт-центр по номеру 1499. GPS оснащены 900 автомашин «Казпочты». Запущено приложение mykazpos, с помощью  которого можно отследить посылку или вызвать курьера. 

«В 127 отделениях «Казпочты» мы установили аппараты электронной очереди. Если клиент ожидает своей очереди более 15 минут. Это нарушение нормы», - добавил Мусин.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить