Генпрокуратура: Избиение Алиби Жумагулова не может повлиять на ход голосования

6311

Инцидент с жестоким избиением жителя Астаны Алиби Жумагулова не может повлиять на процесс голосования в столице Казахстана, заявил официальный представитель Генеральной прокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков, передает ИА Новости-Казахстан.

Как сообщалось, отец пострадавшего Нурлан Жумагулов распространил информацию в соцсетях о жестоком избиении его сына Алиби. По его словам, 21 апреля его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова было возбуждено уголовное дело. По подозрению в вымогательстве в отношении потерпевшего Алиби Жумагулова, в группе лиц с причинением насилия был арестован на два месяца известный в Астане бизнесмен Кайрат Жамалиев. Предприниматель является владельцем бутик-отеля «Jelsomino», караоке- бара «Артист», ресторанов «Habibi» и «Молоко», а также генеральным директором строительной компании ТОО «ПАРИТЕТ 2003». Кроме того, Нурлан Жумагулов на своей странице в Facebook написал, что к нему звонил высокопоставленный чиновник, имя которого, он не стал раскрывать. По словам отца на следствие оказывается давление.

Данное происшествие получило широкое обсуждение в социальных сетях, известные в стране артисты и простые казахстанцы распространяли посты в Интернете с призывом привлечь к ответственности виновных.  Семья пострадавшего попросила казахстанцев воздержаться от крайних мер.

«Насколько я знаю, сегодня отец этого парня на своей странице в социальных сетях обратился ко всем, чтобы этот инцидент каким-либо образом не использовали в каких-либо иных целях, кроме как в целях обеспечения объективности расследования. Поэтому не думаю, что этот инцидент будет как-либо связан или может повлиять на избирательный процесс, на голосование», - сказал Суиндиков журналистам.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить