Гражданская панихида по Нурлану Каппарову прошла в Алматы

4156
Фото: Роман Суханов

Гражданская панихида по председателю правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлану Каппарову прошла в субботу в Алматы, сообщила пресс-служба городского акимата.

В церемонии прощания приняли участие  члены правительства Казахстана, аким Алматы Ахметжан Есимов, родственники и близкие Каппарова, представители общественности.

Аким Алматы Ахметжан Есимов выразил соболезнования в связи со скоропостижной кончиной Каппарова и зачитал телеграмму, направленную главой государства Нурсултаном Назарбаевым.

В тексте телеграммы отмечается, что Нурлан Джамбулович в первые годы независимости нашей страны выделился среди молодого поколения, став известным предпринимателем. В разные годы он работал президентом ЗАО «Национальная нефтегазовая компания «Казахойл», министром окружающей среды и водных ресурсов, председателем правления АО «НАК «Казатомпром», а также занимал другие ответственные должности, где достойно выполнял возложенные на него обязанности.

«Нурлан Каппаров был талантливым организатором, который всегда использовал свои обширные знания и опыт для развития и процветания нашей страны. Народ не забудет его светлое имя и заслуги», - говорится в телеграмме.

Каппаров был назначен руководителем национальной компании «Казатомпром» в августе 2014 года. С 1991 по 1997 годы — президент ТОО «Фирма „Акцепт“». С 1998 по 1999 годы работал президентом ЗАО «Национальная нефтегазовая компания «Казахойл». В начале 2012 года был назначен министром охраны окружающей среды Республики Казахстан.

В 2013 году был награжден орденом «Курмет».

Каппаров скончался в возрасте 44 лет от остановки сердца.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить