НПП предлагает создать Ассоциацию арбитров

1550

Национальная палата предпринимателей Казахстана предлагает создать Ассоциацию арбитров. Об этом говорится в пресс-релизе палаты, распространенном сегодня на международной конференции, посвященной актуальным направлениям развития международного арбитража, передает Казинформ.

«В настоящее время в Казахстане нет единого центрального органа, осуществляющего мониторинг арбитражной деятельности, подготовку арбитров и медиаторов с выдачей сертификатов международного значения. Нет и статистики о наличии в стране постоянных арбитражей и третейских судов, анализ эффективности их деятельности, по сути, тоже не проводится. В связи с этим НПП предлагает создать Ассоциацию арбитров», - говорится в сообщении.

Нацпалата предлагает установить единый режим для внутреннего и международного арбитража, что обеспечит единообразие в толковании и применении арбитражных норм.

Между тем, вице-министр юстиции Зауреш Баймолдина сообщила, что министерство планирует до 1 апреля 2015 года внести в Парламент новый законопроект «Об арбитраже». 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить