Назарбаев поздравил Ассамблею народа Казахстана с 20-летием

1780

Ассамблеи народа Казахстана (АНК) сыграла важнейшую роль в истории становления и укреплении Независимости Казахстана, говорится поздравлении президента Казахстана Нурсултана Назарбаева  с 20-летием АНК.

"Ассамблея народа Казахстана – это главный и прочный фундамент мира, согласия и дружбы всех этносов, живущих на благословенной земле нашей Родины. Она сыграла важнейшую роль в истории становления и укреплении Независимости, всенародном принятии Конституции Республики Казахстан, проведении глубоких реформ экономики, масштабных преобразований социальных и политических основ нашего общества", - отмечается в поздравлении, текст которого размещен на сайте Акорды.

Глава государства отметил, что Ассамблея народа Казахстана стала "вечной хранительницей единства нашего многонационального народа, она утверждает в сознании казахстанцев великие общие ценности – единство, стабильность, толерантность, всеобщий труд, патриотизм".

"Своей кропотливой повседневной работой она формирует у граждан страны высокую ответственность и гордость за нашу вечную Родину - Мәңгілік Ел, за нашу общую принадлежность к уникальной и дружной семье казахстанцев. Сегодня Ассамблея народа Казахстана идёт в авангарде созидательного труда нашего народа по реализации Стратегии «Казахстан - 2050», Новой экономической политики «Нурлы Жол», объединяет казахстанцев во имя великого настоящего и будущего нашей Отчизны", - говорится в поздравлении.

Президент пожелал Ассамблее народа Казахстана и всем казахстанцам "высоко нести стяг мира и согласия, крепить дружбу и единство нашего народа, самоотверженно трудиться на благо нашего Отечества – Республики Казахстан!"

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить