Алматинцы передали Жамбылской области Тайказан

3473

В Алматы состоялось торжественное мероприятие по передаче символа республиканской акции «Ассамблея народа Казахстана 20 добрых дел» «Тайказан» из города Алматы в Жамбылскую область, передает Казинформ. 

28 февраля в Алматы прибыл символ «Тайказан» из Восточно-Казахстанской области. Сегодня руководитель управления молодежной политики акимата Алматы Санжар Бокаев передал «Тайказан» делегации Жамбылской области. 

«Этот год особенный для нас, он будет богат на события, юбилеи и даты. Я хочу низко поклониться ветеранам войны, сказать спасибо руководителям этнокультурных объединений, которые вкладывают много сил для того, чтобы наш город был единым монолитом в модели межэтнического согласия, созданной Главой нашего государства», - сказал С.Бокаев. 

Принимая от алматинцев символ «Тайказан», заместитель акима Жамбылской области Тимур Жанке подчеркнул, что для них особенно отрадно получать символ АНК именно в этот день. 1 марта 1995 года Главой государства был подписан Указ об образовании АНК. 
«Жамбылская область всегда старается поддерживать ветеранов войны, участников трудового фронта, а также семьи, нуждающиеся в помощи. Надеюсь, наши с вами дела лягут в общую копилку «Тайказана» и принесут огромный вклад в дело. Наша цель - это сохранение мира и согласия на нашей земле», - сообщил Т.Жанке. 

В ходе торжественного мероприятия прошло театрализованное представление «20 добрых дел», концертная программа и выставка ремесел этнических культур. Ветеранам войны, детям, оставшимся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных семей вручили памятные подарки.
Тайказан  

Тайказан  

Тайказан  

Тайказан  

Тайказан

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить