Деятельность полиции РК будут контролировать

2014

В Алматы прошло первое в 2015 году  заседание общественного совета по контролю за деятельностью полиции, сообщает пресс-служба ДВД города, по сведениям Казинформ.

В его работе приняли участие ветераны органов внутренних дел, представители региональной Палаты предпринимателей, НПО, бизнес-сообщества, депутаты городского маслихата, журналисты, правозащитники, руководители служб и подразделений алматинской полиции.

«В соответствии с поручением Главы государства разрабатывается план мер по улучшению показателей Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума до 2016 года. Одним из мероприятий предусматривается проведение региональными департаментами внутренних дел заседаний общественных советов с участием представителей Национальной палаты предпринимателей и бизнес-сообщества по улучшению индикаторов, закрепленных за ОВД. Мы обсудили новеллы новой модели уголовного судопроизводства, новшества, внесенные в Закон РК «О дорожном движении», вопросы внедрения инновационных технологий в деятельность полиции, основные положительные показатели служб и подразделений ДВД, в частности, по линии борьбы с организованной преступностью», - сказал председатель общественного совета генерал-лейтенант Булат Баекенов.

Между тем, руководство ДВД Алматы отметило, что в настоящее время уже разработан и успешно реализуются меры, способствующие улучшению основных позиций страны в рейтинге Всемирного экономического Форума.

«В частности, успешно решается задача обеспечения полноты регистрации и учета заявлений, сообщений граждан о правонарушениях и преступлениях; упрощается  работа с бизнес-сообществом путем оптимизации, автоматизации и перевода в электронный формат отдельных видов лицензирования и оказания государственных услуг; принимаются меры по расширению сети специализированных ЦОНов; совершенствуется политика открытого взаимодействия ДВД с обществом, в том числе и через официальный сайт ДВД, на котором регулярно размещается информация о деятельности полиции города и предусмотрен конструктивный диалог с гражданами путем посещения специального блога руководства ведомства», - отметил заместитель начальника ДВД Алматы полковник Ержан Оразбеков.

По итогам встречи между ДВД Алматы, его общественным советом и Палатой предпринимателей города принято соглашение, способствующее эффективной реализации поручений Главы государства, обеспечению защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности путем реализации совместных мероприятий по пресечению и профилактике правонарушений и преступлений.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить