Стал известен размер общего призового фонда ЧМ по конькобежному спорту в Астане

1828

Общий призовой фонд чемпионата мира по конькобежному спорту, который стартовал сегодня, 28 февраля, в столичном Ледовом дворце «Алау», составит 15 млн. тенге.

Об этом заявил 27 февраля на пресс-конференции председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК Ельсияр Канагатов, сообщает Казинформ.

Фонд, выделенный Международной федерацией конькобежцев, будет разделен поровну между мужчинами и женщинами, которые займут призовые места.

Также Ельсияр Канагатов отметил, что казахстанским чемпионам, занявшим призовые места, полагается государственный призовой фонд в размере 15 тысяч долларов.

«Получить такие крупные международные соревнования не каждая страна может. Естественно, проведение данного мероприятия в Казахстане даст толчок развитию спорта. Надеемся, что по итогам данного чемпионата появятся новые спортсмены и дети подтянутся к конькобежному спорту», - сказал Е. Канагатов.

Официальным лицом предстоящего мирового первенства стала конькобежка из Караганды Екатерина Айдова. Ее лицо украсит все печатные и рекламные материалы мировых соревнований.

Открытие чемпионата мира по конькобежному спорту состоится в Ледовом дворце «Алау» в 17:30 часов по местному времени. Вход для болельщиков будет бесплатным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить