ЦИК РК сократил сроки выдачи подписных листов и проверки подписей в поддержку кандидатов

3642

Постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан сокращены сроки выдачи подписных листов и проверки достоверности подписей в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан.

Казинформ распространяет текст документа.

                               Постановление Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан

                                                                  г. Астана от 27 февраля 2015 года № 6/266

О сокращении сроков выдачи подписных листов и проверки достоверности подписей в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан на внеочередных выборах Президента Республики Казахстан, назначенных на 26 апреля 2015 года

В соответствии с подпунктом 2) статьи 12, подпунктом 2) статьи 14, статьями 56 и 66-1 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан» Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что подписные листы для сбора подписей в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан выдаются в течение двух календарных дней после его проверки на соответствие требованиям, установленным Конституцией и Конституционным законом Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года «О выборах в Республике Казахстан».

2. Сократить с десяти до пяти календарных дней срок проверки территориальными избирательными комиссиями достоверности подписей в поддержку кандидата в Президенты Республики Казахстан.

3. Направить настоящее постановление областным, городов Астаны и Алматы избирательным комиссиям.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Председатель К. ТУРГАНКУЛОВ

Секретарь Б. МЕЛЬДЕШОВ

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить