Евро стабилен, но надолго ли?

2432

Паре евро/доллар удаётся стабилизироваться в ходе европейской сессии в пятницу. Торги в основном ведутся в районе 1,1220. После вчерашнего ралли на фоне статистики США по объёмам заказов на товары длительного пользования и показателей инфляции инвесторы, похоже, выбились из сил. Сегодня поток статистики скуден, и у участников рынка есть время поразмыслить.

Как показали вышедшие данные по потребительским расходам во Франции за январь, покупатели стали немного активнее. Показатель вырос, согласно расчетам Insee, на 0,6% м/м против предыдущего значения в 0,1% м/м. Спрос растёт неравномерно: увеличились расходы на автомобили (+3,2%) и текстиль (+2%), зато на продукты питания французы стали тратить меньше (-0,1%).

В 16:00 мск вышли данные по февральской инфляции в Германии. Позже свет увидит блок статистики по США: к публикации готовятся данные по индексу деловой активности в Чикаго за февраль, где не исключено сокращение показателя до 58 пунктов, и окончательный отчёт по индексу потребительского доверия от университета Мичигана. Прогноз предполагает рост до 94 пунктов.

Если германский инфляционный отчёт совпадёт с рыночными ожиданиями, пара евро/доллар закроет торги в диапазоне 1,1210-1,1265. Если вечером волатильность вырастет на фоне макроданных, не исключён тест новых месячных минимумов в паре.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить