АО «Самрук-Энерго» на 23% сократило инвестбюджет

2100

АО «Самрук-Энерго» в рамках оптимизации расходов на 23% сократило свой инвестиционный бюджет. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщил председатель правления АО «Самрук-Энерго» Алмасадам Саткалиев, на которого ссылается Казинформ.

«Если говорить о цифрах по сокращению. Мы на 23% сократили инвестиционный бюджет -  речь идет о 28 млрд. 146 млн. тенге. При этом, общие административные расходы, это где-то 13%, на 1 млрд. 707 млн. тенге сокращены, то есть всего мы текущие расходы в дополнение к инвестиционному бюджету сократили на сумму 10 млрд. 824 млн. тенге», - сказал А. Саткалиев, отвечая на вопросы журналистов.

Он уточнил, что данное сокращение реализовано в рамках оптимизации затрат компании. «Это перенос нашей инвестиционной политики, части инвестпроектов на более позднее время. В целом сокращение данных затрат не повлияет на обеспечение надежности работы наших предприятий и соответствует программе трансформации бизнеса, то есть когда мы немерено выходим из зоны комфорта, чтобы обеспечить конкурентоспособность компании на долгосрочный период и перспективу», - подытожил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить