Kоммунисты выдвинут своего кандидата на внеочередных выборах Президента РК

3438

Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК) выдвинет своего кандидата на внеочередных президентских выборах, которые пройдут 26 апреля текущего года, передает Казинформ.

Об этом сегодня журналистам после брифинга в СЦК сообщил руководитель фракции «Народных коммунистов» в Мажилисе Парламента РК Владислав Косарев.

«Сегодня решает бюро, когда соберется съезд. На съезде мы будем обсуждать, будем ли выдвигать кандидатов в Президенты, когда и кого будем выдвигать. Это решат делегаты, которые соберутся в ближайшую неделю в Астану»,- сказал он.

По его словам, съезд «пройдет на следующей неделе или чуть позже». Он сообщил, что из разных регионов поступают предложения.

«Мы бы не были политической партией, если бы не участвовали в этой крупной политической акции. Не хотим избежать возможности участвовать в политической жизни страны. Потому что партия на президентских выборах должна проверить боеспособность своих партрядов, должна решить социальные проблемы населения, так как на выборах наиболее эффективней решается, чем в другое время. Мы партия, которая стремится прийти к власти. Эти выборы станут маленьким шагом к тому, чтобы партия выполнила свои программные установки. У нас несколько кандидатов, но кандидат от партии на выборах будет. Есть 4 кандидатуры. Имен не могу назвать, это не по-партийному», - добавил он.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube