Учения «Степной орел» начнутся в Казахстане в апреле

1503

Первый этап миротворческого учения «Степной орел» состоится в апреле 2015 года в Казахстане, сообщила пресс-служба Минобороны республики.

"На базе войсковой части 61993  Алматы завершено планирование Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» с участием представителей Вооруженных Сил США. Проведение Международного тактико-специального миротворческого учения «Степной орел – 2015» пройдет в два этапа. Первый этап – в апреле, а второй – в июне 2015 года.", - говорится в сообщении, на которое ссылается ИА Новости-Казахстан.

В основу первого этапа учений «Степной орел» ляжет в первую очередь проверка миротворческого батальона «Казбат» в выполнении задач в составе многонациональных сил с объединенным командованием в соответствии с многопрофильными операциями по поддержанию мира.

Будут отработаны организация общественного порядка, оцепление населенного пункта и зачистки местности. Также методы охраны боя, соблюдение правил применения силы, проведение досмотра людей и автотранспорта, обнаружение взрывоопасных предметов, организация связи и правил ведения переговоров по международным стандартом, военно-гражданских взаимодействия, службы на наблюдательном посту и оказание первой медицинской помощи и эвакуация раненых.

Впервые в целях содействия политическому процессу отрабатывается разоружение, демобилизация и реинтеграция бывших комбатантов.

Учение «Степной орел» направлено на достижение оперативной совместимости «Казбрига» в операциях по поддержанию мира и реально проверяет способность миротворческой бригады выполнять задачи в составе многонациональных сил с объединенным командованием. Оно берет свое начало с 2003 года. Ежегодно на учения привлекается более 1,5 тысячи человек, а также военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить