В Талгаре улицу назвали в честь полицейского, погибшего при "исполнении"

1572

Одна из центральных улиц Талгара Алматинской области названа в честь погибшего при исполнении обязанностей полицейского, сообщила в пресс-служба ДВД региона, передает ИА Новости-Казахстан.

По информации ведомства, мероприятие, посвященное открытию улицы, состоялось 31 января в городе Талгар. Бывшая улица Весенняя теперь здесь переименована в улицу имени Едила Адилжан, участкового инспектора полиции Талгарского РУВД, погибшего при исполнении служебного долга в декабре 2008 года.

«Во время патрулирования поселка Белбулак офицер полиции со своими коллегами, сержантами полиции  Амировым и Жылкайдаровым, стали преследовать правонарушителя, пытавшегося скрыться на автомашине. Уходя от полицейской погони, правонарушитель, бросив автомашину, скрылся с двумя подельниками в лесополосе на окраине поселка. Преследуемый оказался вооружен обрезом ружья, из которого он открыл стрельбу. Двое полицейских получили огнестрельные ранения, но им удалось ориентировать коллег на задержание преступника» - говорится в сообщении.

Едил Адилжан, госпитализированный с пулевым ранением в больницу, скончался через сутки. Указом Президента Республики Казахстан офицер полиции был посмертно награжден орденом «Айбын» ІІІ степени.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube